230

Carabina a pietra focaia, Austria, 1875 circa

cm. 105

Canna rigata di circa 13mm di calibro, firmata sul piano "Ios Hetzeneberger a Neustat"

Batteria liscia, cassa intagliata, fornimenti in ottone smerlati.

Patchbox al calcio. Ottime condizioni, lievi difetti.

€ 2.100,00 / 3.000,00
Stima