207

Coltello da Caccia, Italia del Nord 1740 ca.

L. 30 cm.
Lama ad un filo,datata 1770 e decorata con personaggi e tralci,impugnatura in corno scanalata,ghiera in ottone,buone condizioni difetti e danni da parassita.
€ 70,00 / 150,00
Stima