258

Pistola a pietra focaia, Italia, Marche 1770

cm. 49.5
Canna a due ordini, incisa a girali, batteria alla romana intagliata e ornata. Fornimenti in ottone smerlati e incisi. Buone condizioni lievi difetti.
€ 1.100,00 / 1.500,00
Stima