Spada da Ufficiale, Italia 1700 ca.

L. 102 cm.
Lama a doppio filo sgusciata al forte,fornimenti in bronzo,cesellato con figure di animali,tralce e volute,impugnatura ricoperta di trecce di rame,buone condizioni,difetti.
€ 100,00 / 200,00
Stima