Anonimo, fine XVIII sec.

Ritratto di uomo con turbante

Pastello su carta riportata su tela
cm. 44,5x34,5
Sul verso, a penna: "Buon pastello di pittore.../nel secolo XIX.../su tela/ Mario Schettini"; a penna lungo il telaio: "Prof. Safarick Benedetto Luti pittore romano del 700".
€ 600,00 / 800,00
Stima