184
Giovan Battista Crema
(Ferrara, 1883 - Roma, 964)
Paludi Pontine - Pagliai, 1910
Olio su cartone
cm. 20,5x29,5
Firmato in basso a sinistra: G B Crema
Sul retro: cartellino con titolo e anno di esecuzione; etichetta con numero di riferimento (N. 15).