195

Pietro Fragiacomo
(Pirano d’Istria, 1856 - Venezia, 1922)

Scorcio veneziano, (1878)

Olio su cartone
cm. 14x9
Firmato in basso a sinistra: P. Fragiacomo Bibliografia: 2016, A. Baboni, Pietro Fragiacomo, Trieste, Fondazione CRTrieste, p. 315, n. 17.
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima