185

Scuola Veneta, XVIII sec.

Allegoria del mese di Febbraio

Olio su tela
cm. 86x61
Iscrizione: "Ecco febraro sempre mascherato si copri pur il visoper rossore quanti carneval perdono l'onor e pur il mondo in questo mese รจ mato"".
€ 500,00 / 1.000,00
Stima