197

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di Pauline d' Onzembray

Pastelli su carta
cm. 81,5x65,5
Firmato in basso a destra: "Fantin la Tour". Sul verso: cartiglio manoscritto: "Non arriere arriere...Pauline d'Onznenbray Madame Emannuel le Contenbry de Canteleu mere de Pauline de MArtineng".
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima