Coppia di poltrone

cm. 88x62x75
laccate e dorate con montanti mossi con intagli a testa di leone, volute fogliacee, gambe anteriori a sciabola, seduta e schienale imbottite con tessuto sui toni del giallo, prima metà XIX sec.
€ 750,00 / 950,00
Stima