Scuola Senese, XVI - XVII sec.

Madonna col Bambino

Olio su tavola
cm. 40x29
Frammento di altarolo devozionale. Il prototipo, opera di Ventura Salimbeni, รจ da rintracciarsi in un pannello del cataletto della Compagnia di Santo Stefano ai Pispini in Siena, attualmente conservato presso il Museo Civico di Siena.
€ 300,00 / 500,00
Stima