sab 17 Ottobre 2020
148 - III Aste Live

Fascia di prezzo da 0 € a 90000 €

61 - 90  di 201 LOTTI
251

Concetto Pozzati

(Vò Vecchio , 1935 - Bologna, 2017)

1976
251

Concetto Pozzati

1976
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
252

Remo Remotti

(Roma , 1924 - 2015)

Costruzione rossa

Smalto su metallo , cm. 68x100
252

Remo Remotti

(Roma , 1924 - 2015)

Costruzione rossa

Stima
€ 700,00 / 1.200,00
253

Guido Strazza

(Santa Fiora, 1922)

1959
Firma e data in basso a destra., Olio e tecnica mista su tela, cm. 72,5x92,5
253

Guido Strazza

(Santa Fiora, 1922)

1959
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
254

Francesco Maria Caberlon

(Vicenza , 1953)

Pop Extra

Plexiglass , cm. 71X51
254

Francesco Maria Caberlon

(Vicenza , 1953)

Pop Extra

Plexiglass , cm. 71X51
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
255

Ronald Victor Kastelic

(Salt Lake City, 1964)

In composition - Flowers IV

1996
Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e n. WOC 37.96.TO.IT, Olio su tela , cm. 70,5x50,5
255

Ronald Victor Kastelic

(Salt Lake City, 1964)

In composition - Flowers IV

1996
Stima
€ 350,00 / 550,00
256

Carlo Rizzetti

(Bruxelles, 1969)

2005
Sul verso: firma e data, Assemblaggio polimaterico su tela , cm. 60x50
256

Carlo Rizzetti

(Bruxelles, 1969)

2005
Stima
€ 500,00 / 700,00
257

Enrico Sirello

(Livorno, 1930 - 2012)

Bozzetto per murale

Sul verso: firma, data, titolo e n. 05/1092; timbro Gallerie Giraldi, Livorno - Firenze; timbro e etichetta Enrico [..], Acrilico su tela trattata con polvere di marmo , cm. 35x35
257

Enrico Sirello

(Livorno, 1930 - 2012)

Bozzetto per murale

Stima
€ 300,00 / 500,00
258

Ronald Victor Kastelic

(Salt Lake City, 1964)

On the edge I

Sul verso: firma e titolo. , Olio su tela, cm. 50x50
258

Ronald Victor Kastelic

(Salt Lake City, 1964)

On the edge I

Stima
€ 300,00 / 500,00
259

Roberto Floreani

(Venezia, 1956)

Congetture

1995
Ttitolo, firma e data al retro, Materico su tela, cm. 41x31
259

Roberto Floreani

(Venezia, 1956)

Congetture

1995
Stima
€ 450,00 / 550,00
260

Betty Woodman

(Norwalk, 1930)

Simone de Beauvoir 1

2008
260

Betty Woodman

(Norwalk, 1930)

Simone de Beauvoir 1

2008
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
261

Andrea Salvino

(Roma, 1969)

Ostia

2002
Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'autore su foto. , Olio su tela, cm. 50x70
261

Andrea Salvino

(Roma, 1969)

Ostia

2002
Stima
€ 400,00 / 600,00
262

Andrea Salvino

(Roma, 1969)

Cascherà

2002
Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tavola, cm. 137x187
262

Andrea Salvino

(Roma, 1969)

Cascherà

2002
Stima
€ 500,00 / 700,00
263

Paolo Leonardo

(Torino, 1973)

2000
Sul verso: firma e data., Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 200x140
263

Paolo Leonardo

(Torino, 1973)

2000
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
264

Daniele Galliano

(Pinerolo, 1961)

1992
Sul verso: firma e data. Bibliografia: 1996, Daniele Galliano all'Abbazia di San Gregorio, Venezia, tav. 7, Olio su tela, cm. 100x50
264

Daniele Galliano

(Pinerolo, 1961)

1992
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
265

Daniele Galliano

(Pinerolo, 1961)

2002
Sul verso: firma e titolo. Autentica di Alessandro Bagnai su foto. , Olio su tela, cm. 150x250
265

Daniele Galliano

(Pinerolo, 1961)

2002
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
266

Giacomo Piussi

(Udine, 1967)

1999
Sul verso: firma e data. , Olio su tela, cm. 70x90
266

Giacomo Piussi

(Udine, 1967)

1999
Stima
€ 500,00 / 700,00
267

Giacomo Piussi

(Udine, 1967)

1999
Sul verso: firma e data. , Olio su tela, cm. 90x70
267

Giacomo Piussi

(Udine, 1967)

1999
Stima
€ 500,00 / 700,00
268

Andrea Salvino

(Roma, 1969)

2000
Sul verso: firma e data. , Tecnica mista su tela, cm. 70x80
268

Andrea Salvino

(Roma, 1969)

2000
Stima
€ 400,00 / 600,00
269

Federico Pietrella

(Roma, 1973)

2002
Sul verso: firma, data e etichetta Studio d'Arte Cannaviello, Milano., Timbri e matita su tela, cm. 70x100
269

Federico Pietrella

(Roma, 1973)

2002
Stima
€ 700,00 / 900,00
270

Dormice ®

(Vienna, 1999)

Untitled (after Courbet)

2003
Sul verso: firma, data e titolo. , Acrilico su tela, cm. 200x180
270

Dormice ®

(Vienna, 1999)

Untitled (after Courbet)

2003
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
271

Vincentiu Grigorescu

(Bucarest, 1923 - Castelnuovo Magra, 2012)

Sul verso firma., Acrilico su cartone tagliato, cm. 35x35
271

Vincentiu Grigorescu

Stima
€ 1.000,00 / 4.000,00
272

Jan Meyer

(Assen , 1927 - 1995)

Positano

1958/59
Firma e data in alto a destra. Sul verso: firma, data, titolo e n. 81/65. , Olio su tela, cm. 81x65,5
272

Jan Meyer

(Assen , 1927 - 1995)

Positano

1958/59
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
273

Ennio Finzi

(Venezia, 1931)

1976
Firma e data in basso a destra. Autentica dell'autore su foto. , Pastelli su cartoncino, cm. 18x33
273

Ennio Finzi

(Venezia, 1931)

1976
Stima
€ 150,00 / 250,00
274

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Firma in basso al centro. Sul verso: dedica. Autentica dell'autore su foto. , Olio su tavola, cm. 39,5 diam.
274

Luca Alinari

Stima
€ 800,00 / 1.000,00
275

Remo Brindisi

(Roma, 1918 - Lido di Spina , 1996)

Santa Maria della Salute

Firma in basso a sinistra. Sul verso: timbro Galleria d'Arte Pace n.1316. Autentica dell'autore su foto con timbro [..], Olio su tela , cm. 50x40
275

Remo Brindisi

Santa Maria della Salute

Stima
€ 700,00 / 900,00
276

Ennio Finzi

(Venezia, 1931)

Firma in basso a destra. Autentica dell'autore su foto. , Pastelli su cartoncino, cm. 32x24
276

Ennio Finzi

(Venezia, 1931)

Stima
€ 150,00 / 250,00
277

Saverio Terruso

(Monreale , 1939 - 2003)

Albero

Firma in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e dichiarazione di autenticità dell'artista. , Olio su compensato, cm. 17x10
277

Saverio Terruso

(Monreale , 1939 - 2003)

Albero

Stima
€ 200,00 / 400,00
278

Remo Brindisi

Ponte di Rialto

Firma in basso al centro. Sul verso: dichiarazione di autenticità dell'autore con firma; timbro Galleria d'Arte [..], Olio su tela, cm. 31x20,5
278

Remo Brindisi

Ponte di Rialto

Stima
€ 400,00 / 600,00
279

Virgilio Guidi

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Firma in basso a destra. , Pennarello su carta , cm. 25x33
279

Virgilio Guidi

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Stima
€ 200,00 / 400,00
280

(Gianni Cella, Romolo Pallotta, Claudio Ragni) PLUMCAKE

Lotto composto

da 16 opere firmate e datate di dimensioni e tecniche differenti, più Uno Stendardo di cm. 160x122 firmato e da [..]
280

Lotto composto

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
61 - 90  di 201 LOTTI