260
Fernando Botero
(Medellin (Colombia), 1932)
Pedrito, 1975
Stampa multiplo offset litografia a colori
cm. 101,5x77,5 (foglio); es. 30/250
Firma e data a matita in basso a destra; titolo in basso al centro; tiratura in basso a sinistra; firma, data e titolo in lastra in basso a destra: "Pedro/Botero 75". Certificato di provenienza Bogotà Auctions n. NIT 900.697.791-3