ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

187

Armando Spadini
(Poggio a Caiano, 1883 - Roma, 1925)

Olio su cartone
cm. 51x40
Firma in basso a sinistra. Sul verso, ad inchiostro: "Acquistato da me da/ Armando Spadini e da lui firmato/ in mia presenza e venduto al Sr Cacciarelli Mario/ 16 Xbre 1937/ Alfonso Ciabatti".
€ 800,00 / 1.500,00
Stima