395
Lucio Del Pezzo
(Napoli, 1933 - 2020)
Senza titolo, 1964
Tempera, smalto, inchiostro, acquerello e spry dorato
cm. 26,5x20,5
Firma, data e dedica in basso a destra: "Per/ Wu, Carlo, Patrizia/ Paccagnini, amici/ cari da Lucio/ Del Pezzo per un/ felice 1964"