ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

234 bis

Franco Battiato (Alias Suphan Barzani)

Senza titolo, 1995

Acquaforte e acquatinta su carta e fondo oro applicata su tavola
cm. 44x60; es. 13/75
Firmato in basso a destra: " S Barzani"; tiratura in basso a sinistra. Esposizioni: 1999, Il Pittore e l'Orientalista, Piero Guccione e Franco Battiato, Stamperia della Bezuga, Firenze, 15 maggio - 30 giugno (ripr. sul Catalogo della Mostra, tav. 7)
€ 500,00 / 700,00
Stima