ANTIQUARIATO, AUTORI DEL XIX E XX SEC - II

258

Brocca

in maiolica policroma, bocca trilobata con simboli della passione di Cristo e decori vegetali, manifattura dell'Italia centrale prima metà XVIII sec., reca cartiglio di vecchia collezione, cm. 12x11,5
€ 200,00 / 300,00
Stima