ANTIQUARIATO, AUTORI DEL XIX E XX SEC - II

250

Scuola Italiana, XVIII sec.

La cacciata di Eliodoro dal Tempio

Dipinto a olio su tela
cm. 61x101
L'opera deriva dal celebre affresco di Raffaello Sanzio situato nelle Stanze Vaticane ed eseguito nel 1511-12 su commissione di Papa Giulio II Della Rovere.
€ 700,00 / 900,00
Stima