Anonimo, XIX - XX sec.
Marina del porto
Olio su tela
cm. 75x125,5
Copia dell'omonimo dipinto di Salvator Rosa conservato presso la Galleria degli Uffizi. Sul verso: timbro e iscrizione "Protoc-23/ Salvator Rosa marina/ V° il consegnatario/ D. de Cristofaro".