Scuola Veneta, XVI sec.

Pietà

Olio su tavola
cm. 57x39,4
Sul verso: porzione di sigillo in ceralacca sotto la scritta ad inchiostro "Gallerie Prince Torlonia"; antica scritta attributiva "Carlino Dolci" e , in basso a destra, antico cartiglio con numero d'inventario "5...".
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima