Scuola Fiamminga, XVII-XVIII sec.
Olio su tela
cm. 34x27,7; cm. 70,5x65
entro antica cornice guillochè in legno intagliato ed ebanizzato. Sul verso, sulla tela ad inchiostro: antica scritta attributiva riferita a J. Huysum; la stessa attribuzione è riportata a matita, con grafia più moderna, sul telaio.