315

Adolfo Belimbau
(Il Cairo, 1845 - Firenze, 1938)

Paesaggio orientalista

Olio su legno
cm. 43,5x24
Firma in basso a sinistra. Sul verso: dipinto incompiuto a matita e olio "La consegna della lettera". Provenienza: Galleria Il Magnifico, Firenze.
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima