264

Gino Mazzanti
(Livorno, 1885 - 1971)

Strada di campagna

Olio su tavoletta
cm. 31x21
Firmato e datato in basso a sinistra: "Ginus Mazzantius Pinxit/ Livorno 1903". Sul verso, ad inchiostro: "Ad Amelia/ Becuzzi, teneramente,/ affettuosamente/ in Livorno/ il 20 aprile del 1903/ Ginus Pictor/...usque vivam et ultra...".
€ 200,00 / 300,00
Stima