Scrivania

lastronata e intarsiata in legni vari, piano di forma rettangolare profilato da cornice rettangolare e centrato da motivo a stella, tablette estraibile sottopiano cui seguono un cassetto centrale affiancato da altri due piĆ¹ stretti per lato, fianchi di linea mossa centrati da stella analoga al piano, grembiale sagomato su gambe a sciabola calzate da scarpette in bronzo, XVIII sec., cm. 85x64x116.
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima