Attr. a Telemaco Signorini

Scorcio fiorentino

Olio su tavola
cm. 33x10,5
Siglato in basso a destra: "TS". Sul verso, a matita: "...degli.../ da Piazza del Mercato Vecchio/ ... della via dei.../ Firenze".
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima