Attr. ai fratelli De Donati, XV - XVI sec.

Figura femminile velata e drappeggiata

Legno di tiglio dipinto, argentato e dorato
cm. 96 (altezza)
Reca Expertise del Prof. Fulvio Cervini. L'opera รจ accompagnata da attestato di libera circolazione.
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima