Pier Dandini
(Firenze, 1646 - 1712)

Ratto delle Sabine

Olio su tela
cm. 146,5x252,5
Firmato e datato in rosso in basso a destra: "Pietro Dandini/Fece 1704".
Sul verso: antico cartiglio manoscritto "Pietro Dandini fece 1704"
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima