248

Libero Andreotti
(Pescia, 1875 - Firenze, 1933)

Ritratto maschile (Autoritratto?)

Olio su carta
cm. 22,5x29
Siglato in basso a sinistra "A". Sul verso, a matita: "Prof. Lelio Gelli Scuola Arte P. Romana"; "Ritengo la presente pittura autoritratto del maestro Libero Andreotti. Lelio Gelli".
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
Lotto in vendita LIVE
Entra nella sala