ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

495

Lucio Fontana
(Rosario di Santa Fè , 1899 - Comabbio , 1968)

Concetto Spaziale , 1958

Terracotta ingobbiata dipinta e graffiti
cm. 28,5 (diametro)
Firmata e datata. Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 307/4.
€ 25.000,00 / 35.000,00
Stima