ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

383

Jeff Koons
(York, 1955)

Popeye, 2021

Tecnica mista su tre tavole da skateboard
cm. 80x60 (totali); es. 231/500

Certificato The Skateroom. Opera realizzata in concomitanza con l'esposizione "Jeff Koons Lost in America" organizzata dal Quatar Museum.

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'editore.

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima