Ambito di Giuseppe Zais Scuola Veneta, XVIII sec.

Paesaggio campestre

Olio su tela
cm. 71x91
Provenienza: giĆ  collezione Baruffi, Rovigo. Riferito all'ambito di Giuseppe Zais da Giuliano Briganti in una lettera datata al 19 aprile 1977.
€ 2.500,00 / 4.000,00
Stima