Giovan Battista Piazzetta
(Venezia, 1683 - 1754)

Agar e l'angelo

Olio su tela
cm. 105x145

Expertise di Mina Gregori.

Provenienza: giĆ  collezione Baruffi, Rovigo.

Bibliografia: 1961, R. Pallucchini, Piazzetta, Milano, p. 12, fig. 4.

€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima