Anonimo, XX sec.

Natura morta con vaso di fiori, 1931

Olio su tela
cm. 42x52
Firmato e datato in basso a destra: "R.J. Swan 1931". Sul verso, sul telaio: etichetta manoscritta "Bournemouth/Spring"; etichetta James Bourlet & Sons Ltd.,
Fine Art packers; tracce di etichetta manoscritta con dati dell'opera, etichetta Exhibition of Works, 1945, Bournemouth. Esposizione: 1945, Exhibitions of Works by Eminent Living Artists, marzo - giugno, Russel Cotes Art Gallery, Bournemouth.
€ 400,00 / 700,00
Stima