ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

391

Filippo de Pisis ©
(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)

Paesaggio di Cortina, 1947

Olio su tela
cm. 40x55

Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Studio d'Arte Palma, Roma. Autentica di Luigi Cavallo su foto con timbro Arte Contemporanea Delux, Milano. Provenienza: Galleria Il Castello, Milano. L'opera è in fase di archiviazione.

€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima