ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

329

Antoni Tapies ©
(Barcellona, 1923 - Barcellona, 2012)

Pi i xifres, 1982

Litografia a colori
mm. 353x550.

Firmata in basso a destra e numerata E.A. in basso a sinistra. Bibliografia: 2002, TAPIES L'Oeuvre Gravé 1979-1986, Erker Verlag St. Gallen, vol. 3, p. 122, n. 859.

€ 400,00 / 700,00
Stima