ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

207

Alberto Burri ©
(Città Di Castello, 1915 - Nizza, 1995)

Combustione

Acquaforte e acquatinta
mm. 670x450

Opera realizzata dall'artista presso la Stamperia 2RC e firmata. Successivamente non riconosciuta dall'artista stesso (non presente nel Catalogo Generale delle Edizioni)

€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima