ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

305

Mario Sironi ©
(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

Altopiano, (1950)

Olio su truciolato
cm. 26x41
Sul verso: etichetta Annunciata, Milano. Autentica di Francesco Meloni su foto. Certificato di provenienza su foto Galleria Annunciata. Esposizioni: 1973, Mario Sironi, 7 aprile - 2 maggio, Galleria Annunciata, Milano.
€ 15.000,00 / 25.000,00
Stima