190

Annibale Gatti
(Forli, 1827 - Firenze, 1908)

Bozzetto per scena storica

Olio su tavola
cm. 26,5x24,5
Firma in basso a destra. L'opera è accompagnata da una fotografia del dipinto con dichiarazione di autenticità sul verso di Mario Bartalini, datata 1970.
€ 400,00 / 700,00
Stima