359
Enzo Cucchi ©
(Morro d'Alba, 1950)
Senza titolo, 1996
Tecnica mista su carta
cm. 82x63
Sul verso: firma e data. Autentica dell'autore su foto. Esposizioni: 1996, Enzo Cucchi, Museo di Capodimonte Napoli, 26 ottobre - 1 dicembre (riprodotto sul Catalogo della Mostra, Umberto Allemandi & C.). Provenienza: Modena, Galleria d'Arte Emilio Mazzoli; Brescia, Galleria Alberto Valerio.