ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

337

Luigi Veronesi ©
(Milano, 1908 - 1998)

Senza titolo, 1987

China, matita e acquerello su carta
cm. 42x30
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: sul cartone di chiusura, etichetta Studio d'Arte Aurelio Stefanini, Firenze con dati dell'opera. Autentica dell'autore su foto, datata 5 luglio 1993.
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima