Salotto composto da divano e cinque poltrone

Salotto laccato. Divano con schienale lievemente sagomato, centrato da fregio intagliato con motivi vegetali e rosette. Cinque poltrone con schienale ovale, braccioli mossi e gambe scanalate. Toscana, XVIII sec. cm. 84x179x60 (divano); cm. 100x63x59,5 (poltrone).
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima