Scuola Toscana, XVI - XVII sec.

Resurrezione

Olio su tela
cm. 160x265

Provenienza: Collezione Vallecchi, Grassina (Firenze), Castello di Montauto. L'opera รจ accompagnata dalla relazione del dott. Tommaso Prizzon.

€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima