235

Pierre Auguste Cot
( Bédarieux, 1837 - Parigi, 1883)

Giovani musiciste da strada

Olio su tela
cm. 142x103
Provenienza: vendita Sotheby's Londra 1998, Londra, lotto 42. Esposizioni: Salon, Exposition des Beaux Arts, 1868, Parigi, n. 597 (con titolo: «Indigence»).
€ 25.000,00 / 30.000,00
Stima