454
Franco Angeli ©
(Roma, 1935 - 1988)
Tramonto a Karlovi Vary, 1968
Tecnica mista su carta applicata su tela
cm. 100x70
Firma in basso a destra. L'opera è registrata presso l'Archivio Franco Angeli, con n. P091221/1874. Provenienza: Galleria Miralli, Viterbo, Galleria Naos, Viterbo. Esposizioni: Le carte di Franco Angeli, Galleria Miralli e Galleria Naos. Certificato di autenticità Archivio Franco Angeli.