ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

454

Franco Angeli ©
(Roma, 1935 - 1988)

Tramonto a Karlovi Vary, 1968

Tecnica mista su carta applicata su tela
cm. 100x70
Firma in basso a destra. L'opera √® registrata presso l'Archivio Franco Angeli, con n. P091221/1874. Provenienza: Galleria Miralli, Viterbo, Galleria Naos, Viterbo. Esposizioni: Le carte di Franco Angeli, Galleria Miralli e Galleria Naos. Certificato di autenticit√† Archivio Franco Angeli.
€ 24.500,00 / 30.000,00
Stima