ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

457

Sebastian Matta ©
(Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)

Arache disegna Europa, 1985

Olio su tela
cm. 98x94
Firma in basso a destra. L'opera è registrata presso il Catalogo Generale con n. 85/37. Certificato d'autenticità dell'Archivio dell'Opera di Matta.
Provenienza:
presente
€ 40.000,00 / 50.000,00
Stima