ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

253

Virgilio Guidi ©
(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Immagine nello spazio, 1971

Olio su tela
cm. 60x50
Sul verso: firma. Provenienza: Bruno Trevisan, Venezia. Bibliografia: 1971, Guidi, F. Bizzotto, D. Marangon, T. Toniato, Catalogo generale dei dipinti, Electa, vol. III, p. 1187, n. 132.
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima