ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

336

Giorgio Morandi ©
(Bologna, 1890 - 1964)

Casa del campiaro a Grizzana, 1929

Acquaforte
mm. 228x348; es. 16/30 (primo stato)
Firmata in lastra in basso al centro. Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1978, L. Vitali, L'opera grafica di Giorgio Morandi, Einaudi editore, tav. 53.
€ 17.000,00 / 25.000,00
Stima