ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

337

Piero Pizzi Cannella ©
(Roma, 1955)

Ombra cinese, 2008

Olio su tela
cm. 73x62

Firma e titolo in basso a sinistra. L'opera รจ registrata presso l'Archivio generale dell'Opera di Piero Pizzi Cannella con n. 27/21.
Provenienza: Galleria Cannaviello, Milano; Galleria Carlina, Torino.
Esposizioni: 2012; Almanacco 3, 18 novembre 2011 - 21 gennaio 2012, Galleria Carlina, Torino (ripr. in cat. p. 19).
Certificato di archiviazione dell'Archivio Pizzi Cannella.

€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima