ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

321

Massimo Campigli ©
(Berlino, 1895 - St. Tropez, 1971)

Senza titolo, 1960

Olio su tela
cm. 58,5x81,5

Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Florence Art Gallery, Firenze.
Provenienza: Galleria d'Arte Fiorentina, Firenze; Collezione Privata, Beverly Hills.
Certificato di autenticità Eva Weiss.

€ 50.000,00 / 80.000,00
Stima