Bruno Caruso
(Palermo, 1927)

Due opere di grafica

A) Ragazza, 1965, Acquaforte, mm. 700x495 (foglio); mm. 635x180 (Lastra).; es. 22/25. Firma e data (in lastra) in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. B) Composizione, Litografia, mm. 680x505; es. P.A. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
€ 80,00 / 120,00
Stima